российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Снегокалипсис» в Петербурге продлится до 11 ноября

Сильный снегопад с метелью, обрушившиеся на Петербург сегодня днем, продолжатся весь день. Ожидать улучшения погоды можно в пятницу утром.

В эфире радио «Балтика» доктор географических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин пояснил, что бушевавший в Москве циклон с юго-запада неожиданно затронул Петербург. Снежное атмосферное явление останется в Северной столице на всю ближайшую ночь.

«Снежный циклон нас всё же зацепил, поэтому пошёл такой большой снег. Он будет продолжаться весь день, но завтра циклон уже уйдёт на северо-восток. Завтра установится комфортная погода», – заверил Малинин. Завтра днём столбик термометра будет в диапазоне минус 2-минус 5 градусов, ночью может похолодать до минус 8-ми.

В Петербурге вновь объявили жёлтый уровень опасности погоды, что грозит возникновением стихийных бедствий. В городе наблюдается снежная буря и усиление порывов ветра до 15 метров в секунду.

Снегопад в Москве задержал несколько авиарейсов в Петербург и другие города. Петербургский аэропорт Пулково работает в штатном режиме.

Ранее синоптики прогнозировали сильную оттепель в Петербурге на следующей неделе.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.16

Адвокаты Дадина подали кассацию на приговор в Верховный суд. / Эксперты: лебедь на Неве здоров, помощь ему не нужна. / Спасатели советуют автомобилистам Петербурга воздержаться от поездок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках