российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга отказались менять метод уборки снега

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отклонил депутатский запрос об изменении правил уборки снега в городе. Документ размещен на сайте администрации Петербурга.

В нем, в частности, сказано, что петербургские правила уборки снега оптимальны и не требуют изменений. Регламентом предусмотрены полная очистка улиц и парковок, вывоз снега, использование эвакуаторов, а также – в зависимости от интенсивности осадков – время и сроки, которые даются на борьбу с сугробами и наледью. В документе также указано, что при возникновении неблагоприятных погодных условий «дорожные службы работают в усиленном режиме, периодичность выполнения работ увеличивается, задействуется максимальное количество техники».

Напомним, в конце ноября, по следам петербургского «снегокалипсиса», депутаты ЗакСа Петербурга приняли запрос от Оксаны Дмитриевой с инициативой об изменении регламента уборки снега. Дмитриева в том числе предлагала взять на вооружение опыт Москвы.

Напомним, в начале ноября на Петербург обрушились сильные снегопады. Горожане творчески назвали ситуацию в городе «снегокалипсисом». В соцсетях появилась масса сообщений об огромных сугробах по всему городу, в снегу вязли машины и общественный транспорт, включая трамваи. Уже привычно горожане возмущались тем, что снег никто не убирает – и также размещали фотографии заваленных снегом дворов и улиц в доказательство своих слов. По Дворцовой площади и Невскому проспекту молодые люди катались на сноубордах, привязанных к автомобилям – никаких сложностей с «полетом» по сугробам у экстремалов при этом не возникло. Жители нескольких домов, разозленные бездействием коммунальщиков, сами убрали свой двор и огромной кучей снега заблокировали дверь в контору лентяев. Наиболее предприимчивые горожане предлагали услуги по расчистке от снега дворов и парковочных мест. Были и объявления об аренде снегоуборочной техники.

По данным комитета по благоустройству, с начала ноября в городе выпало 85 сантиметров снега. За месяц дорожные службы вывезли с улиц города 700 тысяч кубометров снега, что в 230 раз больше показателей аналогичного периода прошлого года. Специалисты дорожных предприятий отработали вдвое больше смен, чем в ноябре 2015 года.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.12.16

В лесу под Петербургом нашли тело солдата из Мурманска. / Умер легендарный режиссер «Ленфильма» Сергей Микаэлян. / Крупный пожар в Ленинградской области: погибли пять человек, в том числе трое детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках