российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший вице-губернатор Петербурга Оганесян уехал на «скорой» из тюрьмы в больницу

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян был сегодня госпитализирован из петербургского следственного изолятора. Он находится под охраной в одной из больниц города. Завтра планируется его арест, заявили «Интерфаксу» в петербургском ГСУ СКР.

«Фонтанка» со ссылкой на свои источники сообщает, что Оганесяну в ИВС вызывали скорую помощь. Причиной госпитализации стало обострение хронического заболевания. Сегодня СКР намеревался выйти с ходатайством об аресте Оганесяна, но материалы в Смольнинский суд не поступили.

Напомним, Оганесяна накануне задержали в Москве в рамках уголовного дела о хищении более 50 млн рублей при обустройстве футбольного стадиона «Зенит-Арена». По данным следствия, деньги были похищены в 2014 году при заключении генподрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора по поставке видеотабло. В СКР считают, что ТДМ были незаконно привлечены в качестве субподрядчика, затем Оганесян организовал перечисление в пользу данной компании аванса в сумме более 50 млн 480 тыс. рублей, которые в дальнейшем были похищены через фирмы-«однодневки» Для избрания меры пресечения Оганесяна доставили в Петербург из Москвы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.11.16

В Петербурге упавшая с крыши льдина травмировала ребенка в коляске. / Бывший петербургский полицейский погиб от взрыва гранаты после ссоры с женой. / Ленинградский облсуд оправдал обвиняемого в заказе убийства ректора ГУСЭ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках