российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит-Арену» еще раз проверят на аммиак и формальдегид

«Метрострой», генподрядчик строительства стадиона «Зенит-Арена» арены на Крестовском острове, заключит договор со специализированной лабораторией для исследования состава воздуха в помещениях стадиона. Накануне стало известно о превышении концентрации аммиака и формальдегида на стадионе.

Как рассказали «Фонтанке» в «Метрострое», договор с лабораторией «уже в стадии подписания». В декабре, перед получением заключения о соответствии и сдачей стадиона в эксплуатацию, лаборатория проведет финальные исследования состава воздуха в помещениях.

Превышение предельной концентрации аммиака на стадионе в 1,67 – 2,25 раза выявило октябрьское исследование ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Заказчиком исследования выступило ЗАО «Зенит-Арена», которому предстоит эксплуатировать стадион. В июле-августе центр обнаружил превышение допустимого уровня выделения формальдегида отделочными материалами арены.

В «Метрострое» говорят, что нарушения были допущены предыдущим генподрядчиком – «Трансстроем», контракт с которым расторгли в июле этого года. «Метрострой» уже начал устранять замечания Роспотребнадзора, в частности, идет проветривание помещений, в которых обнаружено превышение содержания аммиака.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.11.16

В Пулково пришлось отменить пять рейсов. / Пожар на Ижорском трубном заводе под Петербургом потушили за час. / Прибалтийское зазеркалье: в Литве боятся, что Путин к Новому году их завоюет. Пока прекрасный Обама передает власть ужасному Трампу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках