российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главком ВМФ оконфузился, перепутав министра обороны Сергея Шойгу с президентом РФ

Глава Минобороны России Сергей Шойгу неожиданно «стал» президентом России в ходе репетиции парада ВМФ в Санкт-Петербурге. Руководящий парадом главком ВМФ адмирал Владимир Королев по ошибке обратился к министру обороны со словами «Товарищ верховный главнокомандующий!». Однако, согласно Конституции России, должность верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации занимает президент России.

На размещенном в Сети ролике видно, как в ответ удивленный Шойгу взмахнул рукой и отошел в сторону, затем министр стал что-то объяснять смущенному адмиралу. За кадром слышен смех очевидцев происходящего.

Парад по случаю праздника Военно-морского флота 30 июля принимал в Кронштадте президент РФ Владимир Путин. Празднование Дня ВМФ проходило также в Севастополе, Владивостоке и других городах.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 01.08.17

В Петербурге в 1,5 раза выросли цены на посещение общественных туалетов. / Ожидаемое обострение: Трамп одобрил антироссийские санкции. / Литва пожаловалась США на «новую угрозу» со стороны России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках