российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге женщина избила на детской площадке трехлетнего малыша из-за своей собаки. Возбуждено уголовное дело

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней женщины, ударившей ногой трехлетнего ребенка и прыснувшей из газового баллончика в лицо его матери, под предлогом «защиты» своей собаки. Подозреваемой инкриминируется ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщает городское управление Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел днем 4 сентября на детской площадке на Дивенской улице в Петроградском районе, передает «Фонтанка». Между подозреваемой, жительницей города Старая Русса Новгородской области, гулявшей с собакой, и местной жительницей произошел конфликт, в ходе которого она со всей силой пнула 3-летнего сына, сбив малыша с ног, и распылила смесь из газового баллончика в лицо его матери. Ребенок был доставлен в детскую городскую больницу №1, а мать обратилась за помощью к окулисту.

По данным издания, пострадавшая женщина сделала собачнице замечание за выгуливание пса на детской площадке. Между женщинами завязалась словесная ссора, которая вылилась в потасовку. Помимо малыша и матери, досталось и охраннику из ближайшего дома, вступившемуся за пострадавших: хулиганка прыснула ему газ в глаза.

По информации ведомства, пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Нападавшая была доставлена в отделение полиции, позднее ее отпустили домой. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой и предъявлении обвинения. Собачнице может грозить наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 05.09.17

Эксперты КГИ: Кремль сознательно старается понизить явку на выборах 10 сентября. / Новый клип «Ленинграда» с Невзоровым и водочным «промахом» Кержакова взорвал Рунет. / Милонов: попытка поджечь «Лендок» – провокация режиссера Учителя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках