российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не оправдал доверия: Медведев уволил любящего шикануть за госсчет директора дамбы Петербурга

Глава правительства России Дмитрий Медведев уволит генерального директора госпредприятия «Дирекция комплекса защитных сооружения города Санкт-Петербурга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ» Владимира Щекачихина с формулировкой «утрата доверия». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В ведении этого предприятия находятся система дамб и гидротехнических сооружений, расположенных в Финском заливе, которые защищают Северную столицу от наводнения. Защитные объекты, по которым проходит автодорога, соединяют северную и южную часть залива через Кронштандт.

Напомним, Щекачихин возглавил КЗС в 2006 году, при нем дамбу достроили. Ранее СМИ сообщали, что проверка, проведенная прокуратурой совместно со Счетной палатой, выявила масштабные нарушения. Отмечалось, что Щекачихин выписывал себе и помощникам многомиллионные премии и надбавки, за счет бюджетных средств летал в дорогостоящие командировки.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.11.17

Коллективное сумасшествие: Запад боится русскую революцию-1917. Итальянский писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза о событиях 100-летней давности и современности. / Путин пообещал регионам-должникам правительственные кредиты. / Без оптимизма: жители России не верят в рекордное замедление инфляции. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках