российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западный военный округ опроверг массовое заболевание военнослужащих

Информация о тяжелой эпидемиологической ситуации в воинских частях Западного военного округа (ЗВО) «не соответствует действительности». Как заверила пресс-служба ЗВО, общее количество госпитализированных военнослужащих с заболеваниями органов дыхания не превышает 1% от списочного состава подразделений, поэтому «ни о каком массовом заболевании не может быть и речи».

По данным пресс-служба округа, с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года не установлено ни одного случая пневмонии среди военнослужащих.

«Командованием ЗВО постоянно проводится комплекс профилактических мероприятий с целью недопущения заболеваемости. Проводимый круглосуточный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки показал, что спорадическая заболеваемость болезнями органов дыхания снизилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – уверяют в ЗВО.

В пресс-службе округа также подчеркнули, что военные медики проводят ежедневные осмотры, а при первых симптомах – незамедлительно госпитализируют военнослужащих для «дальнейшего углубленного медицинского обследования высококвалифицированными специалистами».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что из военных частей Ленинградской области за минувшие праздники были госпитализированы сотни солдат, и в больницах якобы уже не хватает мест для прибывающих пациентов.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.01.18

Эксперты: Отдуваться за явку на выборах-2018 придется губернаторам. / «Реформа» армии: в Ленобласти солдаты превратились в бесплатных рабов. / ГИБДД готовится к массовому сокращению: планируется уволить 10 тысяч сотрудников. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках