российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шигелла разгулялась: В Петербурге госпитализируют детей

Число госпитализированных с кишечной инфекцией воспитанников детского сада №111 в Невском районе Санкт-Петербурга выросло до 16, сообщили в управления Роспотребнадзора по городу.

Ранее прокуратура Невского района организовала проверку в связи с тем, что 10 воспитанников детсада №111 на Искровском проспекте попали в больницы из-за отравления. Доследственную проверку проводят сотрудники городского управления СКР. Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило, что в детском саду зарегистрирован очаг острой кишечной инфекции.

«Зарегистрировано 38 случаев кишечной инфекции, из них 35 среди детей, три случая среди взрослых. Госпитализировано в детские стационары 16 детей. Согласно результатам лабораторного обследования, у заболевших и контактных лиц обнаружена шигелла», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по решению суда деятельность детского сада №111 приостановлена на 30 суток.

Шигеллы(лат. Shigella) – род грамотрицательных палочковидных бактерий, не образующих спор. По происхождению близки к сальмонелле.

Северо-Запад. Другие новости 06.04.18

В Санкт-Петербурге четыре ребенка с ВИЧ не получают лечения из-за отказа родителей. / Хайп вокруг «Телеграма»: взаимовыгодная игра Дурова и ФСБ. / Рейтинг промышленной активности разделил губернаторов на активных и пассивных. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках