российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты ФАС назвали маленькую женскую грудь физическим недостатком

Архангельское управление Федеральной антимонопольной службы посчитало маленькую грудь «физическим недостатком у женщин». Такая формулировка содержится в решении ведомства после жалобы на рекламу жилых комплексов компании «Аквилон Инвест».

Речь идет о рекламе, в которой изображалась женщина, измеряющая объем груди сантиметровой лентой. Подпись к изображению гласит: «У нас маленькие цены и много комплексов». На другом рекламном изображении компании женщина стояла спиной, сняв рубашку, надпись к фото гласила: «Дешевле, чем снять!».

По мнению заявителя, данная реклама является сексистской, оскорбляет и унижает женщин, основана на эксплуатации сексуальности женского тела. Экспертный совет ведомства согласился с заявителем. Совет отметил, что такая реклама содержит «оскорбительный образ в отношении женского пола», указывает на «физические недостатки у женщин (маленькая грудь)».

Антимонопольщики отметили, что материалы по первому плакату передадут в правоохранительные органы для возбуждения административного дела, по второму плакату истек срок давности – он был размещен более года назад.

Архангельск, Иван Гридин

Архангельск. Другие новости 27.08.18

Под Калининградом мужчина расстрелял несколько человек. / ЦБ поддержал санкции против России: играет на обвал рубля и рост инфляции. / На заводах Nissan и Toyota в Петербурге вспышка гепатита А. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках