российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм в Петербурге: дамбу открыли, но пирсы и причалы еще подтоплены

Санкт-Петербург миновала угроза наводнения, затворы дамбы были полностью открыты к пяти часам утра четверга, 27 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса защитных сооружений Северной столицы. Задержанные в порту из-за закрытия шлюзов пассажирские и грузовые суда ночью прошли по Кронштадтскому фарватеру. В администрации КЗС также отметили, что сегодня в городе сохранится штормовая погода, порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 24 м/с.

По состоянию на утро, в городе на Неве подтоплений жилых зданий, сооружений, представляющих культурную и социальную значимость, не отмечено. Спасатели зафиксировали лишь подтопление пирсов и причалов, расположенных ниже уровня проезжей части, отметили в городском управлении МЧС.

Добавим, что сильный ветер, бушевавший накануне в Петербурге, ломал деревья и ронял дорожные знаки. Все последствия непогоды уже ликвидированы.

Как сообщал «Новый День», из-за угрозы наводения все затворы петербургской дамбы были закрыты накануне в 11:24 мск. Ранее в городском главке МЧС предупредили о сильных дождях и штормовом ветре в Санкт-Петербурге 26 сентября.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 27.09.18

«Где вы увидели рост зарплат на 2,9%?» Думское «ЕдРо» согласно с «параллельной реальностью» правительства РФ. / Виталий Милонов принимает поздравления: у него родился шестой ребенок. / Паспорт Виктора Цоя и другие его вещи ушли с молотка. Отец был против. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках