российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге вводят туристический сбор

Власти Санкт-Петербурга объявили о планах ввести туристический сбор для иностранных туристов. Об этом сообщил и.о. губернатора города Александр Беглов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства одобрил эту инициативу.

По словам Беглова, туристический сбор в размере 100 рублей будут взимать гостиницы с остановившихся в них зарубежных туристах за каждые сутки проживания.

Полученные деньги планируется направить на ремонт фасадов исторических зданий в центре Северной столицы и развитие туристической инфраструктуры. Глава города отметил, что за счет туристического сбора городская казна получит около миллиарда рублей. Беглов при этом не обозначил сроки введения нового сбора.

Напомним, закон о курортном сборе был принят в России в июле 2017 года. С прошлого года сбор взимается в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. В еще одном пилотном регионе – Крыму – введение сбора перенесли на 2021 год под предолгом неготовности административных структур.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 10.04.19

Петербурженку арестовали на 7 суток за мусорный подарок «Единой России» (ФОТО). / В Госдуме так и не поняли, что считать «шпионским спецсредством». / В Госдуме «тонко потроллили» «Единую Россию» законопроектом об отмене выборов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках