российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финляндия ужесточит визовые требования для россиян

Власти Финляндии расширят список требований для граждан России при оформлении шенгенской визы. Нововведения вступят в силу с 1 сентября 2019 года.

Как говорится в сообщении Министерства иностранных дел Финляндии, посольство республики в Москве, генконсульство в Санкт-Петербурге и офисы в Петрозаводске и Мурманске будут следовать общей визовой политике ЕС, касающейся сопроводительных документов к заявкам на получение визы.

В настоящее время для получения финской визы необходимо заполнить анкету, приложить действующий загранпаспорт, одну цветную фотографию, квитанцию об оплате визового сбора, страховой полис, копию внутреннего паспорта и согласие на обработку персональных данных.

С сентября понадобятся дополнительные документы, которые требуют другие государства Шенгенского соглашения. В частности, к анкете нужно будет приложить подтверждение о месте проживания, билеты, описание маршрута, а также бумаги, удостоверяющие доход туриста – справку с места работы, выписку из банка за три предыдущих месяца или свидетельство о праве собственности на недвижимость в России.

Хельсинки, Служба информации РИА «Новый День»

Хельсинки. Другие новости 01.08.19

Кремль консолидирует оппозицию: силовой разгон протеста грозит обернуться против власти. / «Самим тяжело»: Запад бросил российских либералов на произвол судьбы. / Радикализация протеста: «власть сама раскачивает лодку». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках