российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга допустил введение новых запретов из-за Covid-19

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов допустил введение новых запретов, если рост заболеваемости коронавирусом в городе остановить не удастся.

По словам градоначальника, пока больницы справляются с потоком заболевших людей, но «коечный фонд не бесконечен». «Если рост числа заразившихся остановить не удастся, то придется вводить ограничения», – приводит слова Беглова пресс-служба Смольного.

По оценке губернатора, ситуация с ковидом в Северной столице сложная, но «пока город держит удар».

Отметим, что в Петербурге с 4 ноября суточный прирост заразившихся коронавирусом держится на отметке выше 1000 человек. Рекорды по количеству случаев инфицирования обновляются каждый день. Так, за последние сутки в городе выявлено 1485 случаев заражения Covid-19. С начала эпидемии в Петербурге зарегистрировано 72 911 заболевших, умерли 4 243 человека.

С 9 ноября в городе начали действовать новые ограничения для борьбы с распространением коронавируса. В частности, приостановлена деятельность фуд-кортов в ТЦ и детских игровых комнат, а также установлен лимит на количество человек на массовых мероприятиях и свадьбах.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.20

Экс-главу Выборгского района заподозрили в рейдерстве и похищении людей. / Назначение Новака вице-премьером РФ одобрили три фракции Госдумы. / Клановая борьба и перераспределение «кормушки»: эксперт оценил перестановки в правительстве РФ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках