российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге нелегальная экскурсия по крышам обернулась стрельбой

В Санкт-Петербурге нелегальная экскурсия по крышам переросла в конфликт между гидами и закончилась дракой со стрельбой. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

Сегодня ночью в полицию обратился 19-летний местный житель. Он заявил, что неизвестный выстрелил ему в лицо из газового устройства. Пострадавшего с ранением щеки доставили в больницу.

«Сотрудниками полиции стрелявший молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 18-летний юноша. У него изъято газовое устройство», – рассказали в полицейском главке.

В ходе расследования выяснилось, что оба участника конфликта проводили нелегальные экскурсии по крышам Северной столицы. Гиды привели две группы туристов к одному из домов, возникла словесная перепалка, переросшая в драку со стрельбой.

В отношении стрелявшего составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Кроме того, обоих молодых людей могут привлечь к ответственности за организацию нелегальных экскурсий.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.04.21

Коронавирусный кризис: социальное самочувствие россиян ухудшилось. / В Москве после обыска задержали адвоката Ивана Павлова. Он защищает ФБК* и Ивана Сафронова. / Реальные денежные доходы россиян упали еще на 3,6%. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках