российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Буланова просит за «Родину» и Петербург

Фото пресс-службы партии «Родина»

Избирательную кампанию в седьмой созыв Законодательного собрания Санкт-Петербурга нельзя назвать скучной. Акции, выставки «запрещенной» агитации, обращения к главе избиркома.

Так, политическая партия «Родина» столкнулась с невозможностью размещения своей предвыборной агитации на наружных рекламных поверхностях в городе. Члены партии убеждены, что их намеренно лишают возможности вести предвыборные мероприятия так, как ее инициативы по введению «ленинградской надбавки» для пенсионеров и лишению депутатов ЗакС привилегий и льгот, вызывают отторжение у чиновников на местах.

Это привело к тому, что 6 августа в отеле «Санкт-Петербург» «Родина» провела мероприятие под названием «Кому НЕ нужна Родина», где выступили с речью кандидаты в ЗакС от партии «Родина»: композитор Андрей Иванов, чемпионка мира по боксу Нина Абросова и эксперт в области финансов и экономики Андрей Шпиленко.

Действующий депутат Государственной думы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев обратился к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой прервать свой отпуск и лично разрешить имеющуюся проблему.

Политическую партию «Родина» поддержала и заслуженная артистка России Татьяна Буланова, которая сегодня обратилась* к главе ЦИК РФ Элле Памфиловой с просьбой разрешить данную ситуацию и направить в Санкт-Петербург независимую комиссию.

«Уверена, что об этом чиновничьем беспределе не знает губернатор Александр Дмитриевич Беглов. Я знакома с ним и отношусь к нему с уважением. Кажется, что кто-то действует у него за спиной и добивается своей выгоды. <…> Прошу прислать независимую комиссию и помочь Александру Дмитриевичу оценить действия местного избиркома и чиновников в отношении кандидатов в ЗакС от партии «Родина», помочь восстановить закон в родном Петербурге! Прошу обеспечить равные условия в законном праве избирать и быть избранными для всех! Петербургу нужна Ваша помощь!», – сообщила Татьяна Буланова.

Выборы в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга состоятся в единый день голосования, который будет проходить с 17 по 19 сентября.

Санкт-Петербург, Андрей Романов

Санкт-Петербург. Другие новости 07.08.21

На Кубани следователи возбудили уголовное дело после отравления 20 детей в поезде. / Алексей Журавлев: «Чиновники Петербурга проявили женаненавистничество по отношению к Булановой». Лидер «Родины» резко отреагировал на новости о возможном снятии известной певицы с предвыборной гонки. / Как в петербургской избирательной кампании работают схемы 90-х годов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках