российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единое Отечество» обвиняет американского посла во вмешательстве во внутренние дела Украины

Сегодня председатель Одесской общественно-патриотической организации «Единое Отечество» и лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров сделал заявление для СМИ об отношении одесской общественности к визиту в Одессу посла США и его высказываний относительно готовящихся учений «Си-Бриз».

«Мы расцениваем выпады американского посла, как вмешательство во внутренние дела Украины и оказание давления на власть, – заявил Кауров. – Мы создадим региональный «Комитет антиНАТОвской обороны» и начнем готовиться совместно с другими патриотическими силами к проведению массовой кампании по срыву учений «Си Бриз – 2007». Мы обращаемся к одесситам с призывом поддержать Комитет и принять участие в его акциях, которые будут еще более масштабными и организованными, чем в Феодоссии летом прошлого года».

Кауров отметил, что Союз православных граждан Украины имеет хороший опыт проведения массовых акций протеста.

По его словам, это наглядно было продемонстрировано в 2004-2005 годах, когда больше полугода в Одессе стоял палаточный городок, и антиНАТОвскими акциями в Феодосии в прошлом году, когда «приезд одесситов стал переломным моментом в народном сопротивлении крымчан американским воякам».

Поэтому дома, в Одессе, активисты «Единого Отечества» рассчитывают быть еще более подготовленными к протестным акциям.

Этим акциям «будет дан еще более резонансный характер и будет задействовано еще больше людей, чем это было в Феодосии», заявил Валерий Кауров.

«Мы за ранее начинаем готовить сопротивление учениям «Си-Бриз», не взирая на то, какое будет по этому поводу принято решение Верховной Радой Украины, – сказал он. – Для нас прибытие НАТОвцев в любом случае остается незаконным, так как по всем проведенным социологическим опросам подавляющее большинство населения высказывается против присутствия на Украине НАТОвских военных учениях и 80% одесситов готовы присоединиться к протестным акциям».

«Единое Отечество» готово поднять всех одесситов «на борьбу с иноземными захватчиками».

«Я уверен, мы сорвем планы по проведению военно-морских учений «Си-Бриз» на территории Одессы и соседней Николаевской области, где полигон «Широкий Лан» планируется использовать под один из этапов этих учений», – заявил Валерий Кауров.

Как сообщал «Новый Регион», посол США в Украине Уильям Тейлор во время недавнего визита в Одессу выразил надежду, что власти Одесского и Николаевского регионов приложат все усилия для успешного проведения международных военно-морских учений «Си Бриз – 2007». По мнению дипломата, учения пойдут на пользу этим регионам.

Одесса, Андрей Лубенский

Одесса. Другие новости 02.02.07

На Украине начинается эпидемия гриппа. / В Одессе создан первый на Украине Координационный Центр Помощи Морякам CCSA. / Витренко не будет защищать Януковича в случае новой «оранжевой революции». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках