российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратуры трех стран подписали в Одессе протокол о сотрудничестве

Сегодня в Одесской национальной юридической академии состоялось подписание трехстороннего протокола о сотрудничестве между Генпрокуратурами Украины, Молдовы и Румынии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, документ подписали Генпрокурор Украины Александр Медведько, Генпрокурор Республики Молдова Валерий Гурбуля и Генпрокурор Румынии Лаура Ковеси.

«Подписанный протокол направлен на сотрудничество наших Генпрокуратур на благо и пользу Украины, Румынии и Молдовы, – заявил Александр Медведько. – Документ призван способствовать развитию и укреплению сотрудничества между юридическими системами трех стран, повышению эффективности борьбы с преступностью и предотвращению попыток избежать правосудия».

Генпрокурор Румынии Лаура Ковеси отметила, что «данный протокол будет способствовать оперативной взаимопомощи между государствами, а также является примером регионального сотрудничества в плане правовой помощи и приведет к уменьшению трансграничной преступности».

Лаура Ковеси также выразила надежду, что подписанный договор «не останется только на бумаге», сообщает информационный сайт Одессы.

В пресс-службе Генпрокуратуры Украины отмечают, что подписанный сегодня протокол «предусматривает широкие перспективы для сотрудничества органов прокуратуры трех стран».

В частности, документ закрепляет обязательства сторон осуществлять обмен информацией о законодательстве и практике его применения, и делиться опытом прокурорско-следственной деятельности, «поскольку сфера взаимодействия не ограничивается только правовой помощью в конкретных уголовных делах».

Одесса, Андрей Лубенский

Одесса. Другие новости 27.03.07

Жители Украины не доверяют частным медицинским клиникам. / Треть населения Украины курит табак, а 60% – периодически выпивают. / Юморина: в Одессу съедутся звезды украинской и российской эстрады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках