российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине обсудят экологические последствия строительства канала Дунай – Черное море

Во вторник, 3 апреля, в 15.00 состоится заседание Научно-технического совета Минприроды Украины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, главным вопросом повестки дня заседания будет оценка влияния возобновления глубоководного судового хода Дунай – Черное море на экологическое состояние дельты Дуная.

«Возобновление ГСХ Дунай – Черное море давно находится под пристальным вниманием европейской общественности, – говорится в сообщении пресс-службы. – Экологи Украины и Европы тщательно следят за влиянием дноуглубительных работ на окружающую природную среду.

Сегодня нашей страной выполняются все условия международных обязательств, на регулярной основе проходят консультации между Украиной и Румынией относительно выполнения природоохранных мероприятий.

Эта проблема является предметом споров между Украиной и Румынией.

На недавней встрече Министра охраны окружающей природной среды Украины Василия Джарты с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в Украине Траяном-Лауренциу Христя также обсуждался вопрос о ситуации вокруг возобновления строительства ГСХ Дунай – Черное море.

В 2006 году по инициативе румынской стороны работала Комиссия по изучению возможного негативного трансграничного влияния строительства канала на территорию Румынии. Сегодня украинская сторона прорабатывает выводы Комиссии».

Заседание Научно-технического совета состоится в помещении «Кризисного центра» Минприроды Украины по адресу: г. Киев, ул. Урицкого, 35.

Аккредитация – по телефону 206-31-71, сообщили в пресс-службе.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 02.04.07

Минприроды Украины приглашает СМИ и общественность на выставку «Экология-2007». / Украинские потребители определили бренды года. / Православная Церковь против визита Папы Римского на Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках