российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николаевский судья заявляет о «давлении на суд»

На недавнем брифинге и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Служба безопасности Украины «пресекла попытку склонить один из судов первой инстанции к вынесению решения о неконституционности указа Президента Украины о роспуске Верховной Рады».

Наливайченко добавил, что речь идет об одном из судов Николаевской области. По его словам, СБУ установила, что три жителя столицы имеющие отношение к «серьезным организациям юридического направления», вылетели из Киева в Николаев с целью склонить суд принять соответствующее решение, которое, к тому же, не соответствует юрисдикции данного суда.

Журналистам николаевского издания «Новости N» удалось узнать из достоверных источников, что данный факт имел место с судьей местного суда Центрального района г. Николаева.

Также журналистами было установлено, что «определенные люди» продолжительно и планомерно «прорабатывали данный вопрос» с судьями Братского и Новоодеского районных судов.

«Но судьи по разным причинам отказали настойчивым поборникам конституционного права», – отмечают «Новости N».

Однако сегодня глава Центрального районного суда Николаева Александр Голубкин опровергает информацию о давлении на суд касательно вынесения решения о неконституционности президентского указа.

«У нас подобное исковое заявление даже не рассматривалось, – заявил судья. – Я считаю, что это давление на суд, подобное тому, которое сейчас происходит вокруг Конституционного суда, а в частности ситуация, связанная с судьей Сюзаной Станик».

Николаев. Другие новости 18.04.07

Жители Херсона смогут вызывать милицию за счет хозяев заведения. / Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 пройдет на Украине и в Польше. / В Одесской области произошел взрыв в пятиэтажном доме. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках