российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские пограничники поймали молдаван с помощью тепловизора

Пограничный наряд Котовского отряда Морской охраны Госпогранслужбы Украины с помощью тепловизора выявили объект, который в темноте двигался от молдавского берега к украинскому.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, ночные путешественники оказались контрабандистами, перевозившими 14 двухсотлитровых бочек со спиртом.

Задержаны три гражданина Молдавии и один гражданин Украины. В пресс-службе отметили, что среди контрабандистов – две женщины, 1980 и 1987 г.р.

Контрабандный груз был погружен в пластиковую лодку, которую буксировали при помощи моторной лодки типа «Южанка».

Все задержанные молдаване проживают в одном из молдавских приграничных сел, а украинка оказалась жительницей Киевской области.

Напомним, что в 2005 году во исполнение проекта «Усиление пограничного менеджмента на украинско-молдовской государственной границе» правительство США передало Котовскому пограничному отряду техническую помощь на общую сумму 700 тысяч долларов США. Техническая помощь предоставляется Департаментом обороны США, исполнитель проекта – компания Рейтеон Текникал Сервисез (США).

Об этом «Новому Региону» стало известно в правительственной пресс-службе.

В частности, Котовскому пограничному отряду было передано 100 комплектов паспортного контроля, 12 стационарных металлоискателей, 48 комплектов аппаратуры для проведения фото- и видеодокументирования, 68 приборов осмотра транспортных средств, 79 радиостанций, 144 прибора радиационного контроля, 30 автомобилей, приборы ночного видения, бинокли, сейфы.

Одесса, Николай Трофимов.

Одесса. Другие новости 27.04.07

Одесса проводит конкурс социальных проектов. / Одесса и Оулу отметили 50-летие побратимства. / «Наша Украина»: в Партии Регионов начался раскол. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках