российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фильм Одесской киностудии примет участие в Московском кинофестивале

Впервые за годы независимости фильм исключительно украинского производства будет представлен 22 июня на 29-м Московском международном кинофестивале. Фильм «У реки» молодого режиссера Евы Нейман снят на Одесской киностудии.

Об этом сообщает информсайт Одессы со ссылкой на пресс-службу горсовета.

До сих пор на Международном московском кинофестивале свои ленты представляла известный украинский режиссер Кира Муратова. Фильм же исключительно украинского производства на этом кинофестивале участвует впервые за время независимости нашей страны.

«У реки» – первая полнометражная работа Евы Неман, выпускницы Берлинской академии кино и телевидения. Ее предыдущая киноработа – короткометражная лента «Замри-отомри» – была одобрительно принята кинокритиками и зрителями прошлогоднего Международного кинофестиваля «Молодость».

«У реки» – тонкая психологическая драма. Это история одного дня из жизни двух пожилых женщин – матери и дочери. Всю жизнь женщины прожили под одной крышей, дойдя до той жизненного рубежа, когда разница в возрасте становится практически незаметной. Их долгая жизнь была преисполнена ссор, извинений, жертв и любви. И однажды две пожилые женщины отправляются в путешествие к реке – вероятно, последнее в жизни.

Недавно кинолента была представлена на 36-м международном кинофестивале в Роттердаме. Это также был единственный фильм из Украины, отобранный для показа жюри престижного кинофестиваля.

Кинокритики называют драму Нейман «нежанровым кино» и прогнозируют ей успех – как на кинофестивалях, так и в прокате.

Одесса, Максим Цыетов

Одесса. Другие новости 21.06.07

Севшие на мель под Одессой судна передумали превращать в гостиницы. / Одесса требует сделать обязательной маркировку генетически модифицированных продуктов. / Автор книги о Тимошенко пропагандирует наркотики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках