российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе антиНАТОвские акции запрещены судом ради «имиджа Украины»

Приморский районный суд Одессы запретил проводить какие-либо акции, направленные против международных учений «Си Бриз-2007» и тем самым удовлетворил иск Одесского горисполкома к областному комитету КПУ, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой пресс-службу партии.

Пресс-служба КПУ отмечает, что на время проведения учений право на мирные собрания ограничено для всех политических и общественных организаций города, а также физических лиц.

В суд обратился накануне исполком Одесского горсовета. Исполком просил суд запретить проводить акции протеста против учений «Си Бриз-2007» на эстакаде около морского вокзала, а также у въезда в Одесский морской торговый порт и в военную гавань.

В мэрии считают, что скопление людей возле морского порта может парализовать работу этого важного объекта и помешать передвижению автотранспорта по улице Приморской, пишет proUA.

Горисполком обратил внимание и на международный аспект ситуации. Представитель мэрии ознакомил суд с письмом, подписанным главой Одесского облуправления СБУ Владимиром Дорошенко, из которого следует, что акции антиНАТОвцев могут привести к обострению общественно-политической обстановки в городе, а также нанести серьезный ущерб международному имиджу Украины.

По словам первого секретаря одесского обкома КПУ Евгения Царькова, КПУ обжалует решение Приморского райсуда в апелляционном порядке.

По словам Царькова, его однопартийцы возмущены инициативой одесской мэрии и более чем странным поведением суда. Он добавил, что обком КПУ не был своевременно извещен о существовании иска исполкома. Царьков узнал, по его словам, о решении суда из прессы, отмечает издание.

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 06.07.07

«Московские новости»: Януковичу нужен новый Кушнарев. / Одесскими пограничниками задержаны молдавские контрабандисты. / Советник муфтия Украины: в стране действуют лагеря по подготовке террористов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках