российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОАО «Химпром» намерен приватизировать «Одесский припортовый завод»

Одно из ведущих российских химических предприятий, ОАО «Химпром» подало заявку на участие в конкурсе по приватизации ОАО «Одесский припортовый завод», который входит в тройку крупнейших украинских производителей аммиака и азотных удобрений. Об этом сообщила глава фонда госимущества Украины Валентина Семенюк.

«Уже подала (заявку) российская (компания) «Химпром», которая есть в качестве представительства на Украине», – сказала Семенюк, пишет газета «Ведомости».

По ее данным, стартовая цена завода, приватизация которого назначена на 29 октября, составляет 2,5 млрд гривен (около 500 млн. долларов). Одесский припортовоый завод, 100% которого находится в собственности Украины, производит и реализует химическую продукцию – аммиак и карбамид. Кроме того, завод специализируется на перегрузке химической продукции, которая поступает из стран СНГ на экспорт.

ОАО «Химпром» – одно из ведущих химических предприятий России. В составе предприятия – производства химической продукции неорганического, хлорорганического, фосфорорганического, кремнийорганического комплексов, производства резинохимикатов, компонентов для получения жесткого ППУ, пестицидов, товаров бытовой химии, сообщает телеканал «Вести».

ОАО «Химпром» – единственный в России производитель ацетонанила – антиоксиданта для шин, антипиренов для производства полимеров и мягчителя-2 – мономера для получения высокопрочных полимерных волокон. Предприятие производит 63,6% отечественной перекиси водорода, 96% этилсиликатов, 45% комплексонов, 50% хлорметанов.

Одесса. Другие новости 23.08.07

Тягнибок рассказал, что уже в третьем классе боролся с «москалями». / Победитель конкурса эскизов герба Украины получит 3000 у.е.. / В Крыму потребовали от президента признать правовой статус русских в Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках