российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обвинила Константина Затулина в посягательстве на территориальную целостность страны

Слова заместителя председателя комитета Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина, сказанные им в Одессе в ходе совместного заседания депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Украины и группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ, вызвали резкую отрицательную реакцию управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Как сообщили сегодня в пресс-центре СБУ, спустя всего несколько часов Затулину было вынесено предупреждение о недопустимости высказываний, направленных на посягательство территориальной целостности Украины, и повторном запрете ему въезда в страну. В то же время в СБУ отметили, что «он нормально воспринял предупреждение, пообещав, что в дальнейшем будет воздерживаться от подобных высказываний», не уточняя, о каких именно высказываниях идет речь.

В ходе работы форума говоря о перспективах продления Большого договора о дружбе и сотрудничестве между странами, срок которого истекает в следующем году, Затулин выразил мнение, что, «если Украина будет настаивать на том, что без этого Договора не может существовать договор о базировании ЧФ и разорвет этот договор в одностороннем порядке, Россия может все равно оставить флот в Крыму».

Комментируя этот случай, Константин Затулин отметил внимательную работу СБУ и порадовался за жителей Украины, находящихся под такой бдительной охраной. В то же время он выразил непонимание сути предъявляемых ему претензий. «Я думаю, у них в Украине, кроме меня, нет никаких проблем. Из-за того что российские депутаты объявляются персонами нон грата, Россия и Украина выглядят посмешищем всего мира!», – цитирует российского депутата «КП».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 04.07.08

В Николаевской области произошел пожар в локомотиве поезда «Харьков-Херсон». / За порядком на курортах Одесской области будет следить запорожский спецназ. / В Одессе в автоаварии погибли два человека. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках