российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские социалисты – за стабильность в Приднестровье и против претензий Румынии

Одесские социалисты поддерживают позицию народного депутата Украины Юрия Бойко в отношении Приднестровья.

Как сообщил «Новому Региону» лидер фракции СПУ Одесского облсовета Николай Салтановский, одесские социалисты воздерживаются от того, чтобы считать Приднестровье республикой.

«Однако если там состоится референдум, и жители Приднестровья примут решение о суверенитете, то это можно только приветствовать», – отметил Николай Салтановский.

По мнению депутата, в Приднестровье и Молдове живут трудолюбивые и миролюбивые люди, которые хотят жить без военных конфликтов.

«И если жители Приднестровья принимают решение о самостоятельном существовании, то его нужно уважать и приветствовать. Это добрый знак», – подчеркнул Николай Салтановский.

Лидер фракции одесских социалистов также отметил, что, как гражданин Украины, выступает против территориальных притязаний Румынии в отношении острова Змеиный.

«Я как депутат голосовал за то, чтобы на острове был создан населенный пункт. И, естественно, я выступаю за то, чтобы эта территория осталась украинской. Тем более, что для этого есть все основания», – подчеркнул Николай Салтановский.

Как сообщал «Новый Регион», ранее один из лидеров Партии Регионов Юрий Бойко предложил коллегам в Верховной Раде заставить МИД Украины осудить территориальные претензии Румынии. По мнению Бойко, Украина может потребовать от Румынии отказаться от претензий и записать данный пункт в документ об урегулировании Приднестровской проблемы.

Ссылка по теме:

Депутат Бойко предлагает Верховной Раде заставить МИД Украины осудить территориальные претензии Румынии >>>

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 08.09.08

В Одессу завтра съедутся шахматисты со всего мира. / В Одессе четверо мужчин задушили женщину. / Ермолаев: Ющенко сдает НАТО остров Змеиный без боя. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках