российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский облсовет обвинил Ющенко в поддержке Грузии и втягивании Украины в НАТО

Депутаты Одесского облсовета в ходе сессии утвердили текст заявления, в котором осуждают обострение общественно-политической ситуации на Украине в связи в грузино-осетинским военным конфликтом.

По словам заместителя председателя Одесского облсвоета Николая Тиндюка, высшие должностные лица страны, допуская высказывания по поводу Грузии и Осетии, не считают необходимым предварительно консультироваться с ведущими политическими силами Украины, что фактически втянуло страну в набирающий обороты конфликт третьих сторон. При этом на фоне принятия официальной Украиной позиции поддержки одного из участников военного конфликта, все активнее поднимается вопрос о вступлении страны в НАТО.

«Мы призываем руководство государства, политиков, не делать не взвешенных заявлений, которые не в интересах государства, а заботиться о безопасности и национальных интересах Украины в международном сотрудничестве», – подчеркнул Николай Тиндюк. По его словам, депутаты Одесского облсвоета видят Украину внеблоковым нейтральным государством, которое поддерживает и укрепляет добрососедские отношения с другими государствами.

В заявлении, которое Одесский облсовет намерен направить в Верховную Раду, депутаты подчеркивают, что «Украина стала разменной монетой в геополитической игре и превращается в инструмент реализации чужих интересов». При этом украинский народ становится заложником угрозы конфликта со своими ближайшими соседями – россиянами.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 12.09.08

В Одесской области Партия Регионов слилась с НУНС во властном экстазе. / Глава Одесского облсовета: в Верховной Раде возможно создание новой «ситуативной» коалиции БЮТ и ПР. / Одесские депутаты осудили вмешательство Ющенко в дела Православной Церкви. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках