российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе комбинат «Ласуня» готовится к массовому увольнению сотрудников из-за санкций России

Балтский молочноконсервный комбинат детских продуктов (Одесская область, ТМ «Ласуня») намерен почти вдвое сократить штат сотрудников и закрыть 4 из 5 работающих цехов по производству молочной продукции.

По словам представителя профсоюзной организации предприятия, увольнения рабочих уже начались, и в планах БМКК – сократить численность коллектива с 700 до 400 человек, передает телекомпания Вести Плюс. При этом предприятие планирует оставить работающим лишь один цех по производству масла и сухого молока.

Руководство молочноконсервного комбината ситуацию не комментирует, однако информацию о бедственном положении БМКК подтвердил депутат Балтского райсовета Николай Сорока. По его словам, завод сократил производство из-за санкций против украинских производителей молока, которые ввела в августе 2008 года Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В частности, ведомство разрешило поставлять продукцию на российский рынок только семи украинским перерабатывающим предприятиям. Молочная продукция других заводов, в том числе и БМКК, признана не соответствующей российским стандартам.

С 20 августа поставлять продукцию в РФ смогут ЗАО Баштанский сырозавод (Николаевская обл.), ОАО Каневский маслосырозавод (Черкасская обл.), ОАО Шосткинский гормолкомбинат (Сумская обл.), ЗАО Пирятинский сырозавод (Полтавская обл.), ЗАО «Гадячсыр» (Полтавская обл.), ОАО «Дубномолоко» (Ровенская обл.), ЗАО Хмельницкая маслосырбаза (Хмельницкая обл.), рассказал руководитель пресс-службы Госкомитета ветеринарной медицины Анатолий Осадчий. По его словам, с 20 августа также приостановлен экспорт сухого молока в РФ из Украины, поскольку ни одно из предприятий, производящих эту продукцию, не получило соответствующего разрешения.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 20.10.08

Павел Глоба: Кризис продлится до 2020 года: НАТО и Евросоюз исчезнут. Россия выстоит в союзе с Украиной. / «Новый Регион» в очередной раз признан лучшим информационным агентством. / Россия похожа на тонущий «Титаник»: Стабфонд иссякнет к лету 2009-го, но всех не спасет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках