российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса лишится символа всех влюбленных

Мэрия Одессы приняла решение о реконструкции знаменитого Тещиного моста, который является самым длинным соединительным сооружением города, расположенным в начале Приморского бульвара.

По легенде, Тещин мост был построен одним из председателей Одесского горисполкома в середине 60-х годов, чтобы его любимая теща имела возможность ходить к нему в гости наикратчайшим путем. Однако в последние несколько лет его облюбовали одесские влюбленные, которые в знак вечности своих чувств оставляют на перилах моста увесистые замки с гравировкой. Общественность города уже неоднократно поднимала вопрос о целесообразности увешивания находящегося в аварийном состоянии сооружения сотнями килограммов металла, которые создают для опор дополнительную нагрузку.

«В настоящее время одна из опор уже вырвана, а блок, в который она была вмонтирована, рассыпался. Поэтому принято решение о начале реконструкции Тещиного моста уже в следующем году», – сообщил «Новому Региону» представитель управления капитального строительства Одесского горсовета.

По его словам, в настоящее время составляется смета расходов на проведение восстановительных работ, которые затянутся примерно на полгода. При этом все замки, оставленные на мосту влюбленными, а их насчитывается несколько тысяч штук, придется снять. Дальнейшая судьба символов одесских влюбленных пока не определена.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 21.10.08

Одесские националисты обвиняют «левых» в провоцировании конфликта. / 21 октября в Одессе ожидаются следующие события. / Украинские пивовары и водочники поссорились: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках