российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время визита в Одессу Янукович вновь «блеснул» эрудицией

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович в ходе выступления 20 октября в Одессе перепутал деятеля немецкого рабочего движения Августа Бебеля с одесским писателем Исааком Бабелем.

Выступая на 18-й партийной конференции в Одессе, лидер Партии Регионов заявил:

Я хочу привести эту фразу одного из героев Бебеля: «Если хотите что-нибудь наблюдать из жизни, то зайдите к нам на двор – есть с чего посмеяться».

Лидер «регионалов» не впервые путает имена классиков и крылатые фразы, отмечает информагентство «Репортер». Так, к примеру, в 2006 году во время предвыборной агитации в Одессе Виктор Янукович нечаянно назвал русскую поэтессу Анну Ахматову Анной Ахметовой.

Кроме того, в феврале текущего года во время визита во Львов главный украинский «регионал» не смог вспомнить цитату писателя Федора Достоевского «Красота спасет мир» и обратился к электорату за подсказкой. А в феврале 2007 года на заседании межправительственной Комиссии Украины и Словакии премьер-министр Виктор Янукович перепутал Словакию со Словенией. Выступая, он отметил, что Украина и Словакия должны расширить свое сотрудничество в гуманитарной сфере.

«В частности, решить определенные вопросы, которые возникают у украинской диаспоры в Словении, то есть Словакии», – запутавшись, подчеркнул он.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 22.10.08

Минсельхоз хочет создать «Госалкоконтроль»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 22 октября в Одессе ожидаются следующие события. / Одесская железная дорога проведет массовые рейды по пригородным поездам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках