российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский терризбирком возглавил «регионал»

Сегодня во время внеочередного заседания сессии Одесского облсовета депутаты утвердили новый состав территориальной избирательной комиссии, которую возглавил член одесской областной организации Партии Регионов Николай Лобанов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Одесского облсовета, секретарем терризбиркома, состоящего из 14 человек, избран представитель регионального отделения партии «Зеленая планета» Игорь Шевченко, а заместителем – Алексей Богуненко из Народной партии.

Вместе с тем, в состав территориальной избирательной комиссии не попали представители политических сил, составляющих костяк Одесского облсовета. В частности, члены НСНУ не были проинформированы о том, что кандидатуры и соответствующие документы необходимо было подготовить в течение двух дней с момента роспуска терризбиркома. Одесская областная организация «Батькивщина» представила неправильно оформленный пакет документов, а социалисты выдвинули сразу двух кандидатов, что запрещено действующим законодательством.

Решение о новом составе Одесского терризбиркома было принято 79 депутатами.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 14 ноября в ходе пленарного заседания сессии Одесского облсовета депутаты проголосовали за роспуск предыдущего состава территориальной избирательной комиссии, члены которой «не могут найти общего языка». С предложением о роспуске терризбиркома выступил его глава Владимир Белоусюк, который отметил, что в работе комиссии четко прослеживается «непрофессионализм и непонимание».

Одесса, Ильна Букина

Одесса. Другие новости 17.11.08

На украинско-молдавской границе задержаны наркодилеры. / В Одессе совершена атака на здание областной федерации профсоюзов. / Мэрия Одессы вставит новые зубы неимущим горожанам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках