российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские националисты хотят защитить свободу слова в России

Одесская областная организация УНА-УНСО призвала одесситов, неравнодушных к судьбам граждан России, лишенных конституционных прав и свобод, 17 января принять участие в пикете у стен Генерального консульства РФ в Одессе.

«Наши требования: прекратить преследования кремлевским режимом российской оппозиции, прекратить наступление на свободу слова в России, обеспечить права российских граждан свободно собираться на демонстрации, пикеты», – сказано в распространенном одесскими националистами сообщении.

Организаторы акции отмечают, что, являясь патриотами Украины, они возмущены действиями «авторитарной кремлевской банды», которая своей антинародной политикой душит свободу совести и слова.

«Россиянин! Не надейся ни на Европу, ни на Америку! Они не снимут с тебя путиновские путы и не раскуют медведевские кандалы. Украинцы – с вами!», – сказано в сообщении.

При этом одесские националисты выражают солидарность с «братским российским народом», который проводит акции протеста во Владивостоке, Москве, Санкт-Петербурге, направленные против «путинского режима». По их мнению, именно он привел Россию к кризису, «подарив» стране 15 миллионов безработных, о чем старательно умалчивают средства массовой информации.

Организаторы акции также отмечают, что основными лозунгами акции протеста станет тезис «Свобода русскому народу».

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 16.01.09

Редактор одесской газет получил срок за разжигание национальной вражды. / Генпрокуратура обязала ОКЗ доплатить налог на прибыль. / Одесские прогрессивные социалисты хотят изгнать из власти «желто-оранжевых неонацистов». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках