российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Знаменитый одесский хакер создает украинскую интернет-партию

Одессит Дмитрий Голубов, прославившийся в 2005 году как один из самых талантливых хакеров Восточной Европы, заявил о создании Интернет-партии Украины (ИПУ), учредительный съезд которой пройдет в Одессе 1 марта.

По информации пресс-службы ИПУ, во время собрания в гостиничном комплексе «Магнолия» учредители партии намерены уделить внимание не только уставным документам, но и обсудить вопросы энергетической независимости Украины, создания электронного правительства, компьютеризации всей страны, создания Секретной Службы, предоставления особых полномочий региональным лидерам партии, усиления борьбы с вредителями и диверсантами, а также предложить пути защиты украинцев от экономического геноцида. Собрание пройдет под девизом: «Электронное правительство против бюрократии».

Напомним, летом 2005 года 22-летний Дмитрий Голубов был задержан по подозрению в организации преступной хакерской транснациональной интернет-группировки под названием Carderplanet, которая промышляла воровством денег со счетов состоятельных клиентов иностранных банков. Молодому человеку инкриминировали хищение $11, 4 млн., а зарубежные СМИ окрестили Голубова самым успешным интернет-вором и «отцом хакерской мафии». Украинским правоохранителям так и не удалось доказать вину Дмитрия Голубова, и спустя почти год пребывания в СИЗО он был отпущен на поруки народных депутатов от ПР Владимира Макеенко и Владимира Демехина, которые внесли за него 100 тыс. грн. залога.

«Это цвет украинской молодежи. Мы не хотим, чтобы его угробили», – прокомментировал свое решение Владимир Макеенко.

Судебное разбирательство по делу Голубова до сих пор продолжается, хотя главный фигурант дела полностью отрицает свою вину.

Одесса, новый Регион, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 24.02.09

В отключении отопления одесситам виноваты киевские политики, – и.о. мэра Одессы. / В Одессе 24 февраля ожидаются следующие события. / Украинские юристы хвалят решение суда по Змеиному и утверждают: прецедента для статуса Крыма нет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках