российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Тягнибока заявляют, что они сорвали «Русский марш» в Одессе

Представители одесской областной организации ВО «Свобода» распространили заявление, в котором приписывают себе заслугу срыва акции «Единство», разрекламированной националистическими силами как одесский вариант «Русского марша».

В заявлении, в частности, сказано, что целью акции, организатором которой выступало «Войско верных казаков Черноморских имени Б. Хмельницкого» являлось «обострение социально-политической обстановки в городе» и провоцирование столкновений на межнациональной почве.

В ответ активисты ВО «Свобода» приняли решение организовать свою акцию «За единство Украины, против сепаратизма», местом проведения которой была также избрана Соборная площадь. Однако участники мероприятия в последний момент изменили свои планы и провели митинг в парке им. Шевченко.

«Акция «Свободы» содействовала запрету на проведение русского марша. Когда участникам митинга «За единство Украины, против сепаратизма» стало известно, что милиция запретила двадцати пенсионерам под имперскими флагами проводить их Маш, одесская организация ВО «Свобода» завершила свою акцию», – сказано в заявлении.

Активисты ВО «Свобода» также отметили, что в настоящее время в различных уголках Украины «сепаратистские силы» пытаются бросить вызов государству. В связи с этим ВО «Свобода» обращается к украинскому правительству с просьбой дать «политическую и правовую оценку сепаратистским действиям» в Одессе, Крыму, на Закарпатье и возбудить уголовно дело по ст. 110 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Как ранее сообщал «Новый Регион», за несколько дней до проведения акции «Единство» ее организаторы заявили об отмене шествия, боясь провокаций со стороны националистических сил и массовых драк. В свою очередь, Приморский суд Одессы утром 28 февраля вынес определение о запрете на проведение шествий в центре города во избежание конфликтных ситуаций.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 02.03.09

В Одессе 2 марта ожидаются следующие события. / Одесситам запретили маршировать по центру города 28 февраля. / Самые кошмарные реформы Ельцина и Путина (ОПРОС ЭКСПЕРТОВ, ГОЛОСОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ «НР»). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках