российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе подорожал хлеб

С 1 марта открытое акционерное общество (ОАО) «Одесский каравай», являющееся монополистом по производству хлебобулочных изделий в Одесской области, подняло отпускные цены на свою продукцию в среднем на 2-10%.

Как сообщила «Новому Региону» директор по маркетингу, рекламе и PR ЗАО «Т i С» Юлия Шейко, подорожание затронуло 20 сортов продукции предприятия, и связано с ростом цен на газ, электроэнергию, водоснабжение.

«Поэтому мы вынуждены были поднять цены на хлеб и хлебобулочные изделия, включая сорта продукции массового потребления», – отметила Юлия Шейко.

В частности, в перечень изделий, за которые теперь одесситам придется платить дороже на 20-50 копеек, попали хлеб «Обеденный домашний», «Дарницкий новый», «Одесский ржаной», «Семейный», «Хаджибеевский», а также несколько сортов сдобы.

«При этом подорожание коснулось не только нашего предприятия, цены на хлеб с нчала года повысились в 17 регионах Украины», – отметила Юлия Шейко.

По ее словам, о новых отпускных ценах ОАО «Одесский каравай» в установленном порядке уведомило Одесскую областную администрацию, Одесскую городскую администрацию, Государственную инспекцию по контролю за ценами, территориальное отделение АМКУ в Одесской области, предоставив экономическое обоснование.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 02.03.09

МИД Украины: заявления о проигрыше суда по Змеиному – ересь. / Завтра Огрызко выступит в Верховной Раде с отчетом по Змеиному. / Россия отказывается от перевалки зерна в украинских портах. Киев теряет миллионы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках