российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы отбыл в Страсбург отстаивать интересы Украины

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц 2 марта вылетел в Страсбург (Франция) для участия в 16 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Это уже не первое участие городского головы Одессы в сессиях конгресса СЕ, на которых обговариваются наиболее значимые и важные вопросы самоуправления. В 2006-2007 годах одесский мэр представлял интересы Украины в Палате местных властей конгресса наряду с управленцами первого эшелона из других городов. Согласно Указу президента Украины Виктора Ющенко от 21 апреля 2008 года, почетная миссия участия в конгрессе возложена на Эдуарда Гурвица повторно, передает управление информации Одесского горсовета.

Результатом выступления одесского мэра на конгрессе в 2007 году стало создание еврорегиона в бассейне Черного моря – Эдуарду Гурвицу удалось убедить иностранных коллег в целесообразности такого новообразования для сохранения уникальной природы и развития зеленого туризма. Не исключено, что вопросом номер один для одесского мэра на 16 пленарной сессии конгресса станет подготовка города к чемпионату по футболу Евро-2012.

Совет Европы, основанный в 1949 году, является межправительственной политической организацией, объединяющей в своем составе 46 европейских демократических государства, в том числе 23 государства Центральной и Восточной Европы. Конгресс местных и региональных властей Европы – консультативный орган Совета Европы, представляющий местные и региональные власти. Конгресс состоит из двух палат: одна палата представляет интересы местных властей, другая – региональных органов власти.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 03.03.09

В Одессе 3 марта ожидаются следующие события. / «Надра Банк» понижен в рейтинге из-за резкого ухудшения ликвидности и пропущенных выплат. / Дальнобойщики перекрыли трассу «Одесса-Киев» из-за отсутствия средств к существованию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках