российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе обсудят вопросы реконструкции исторических зданий

Члены градостроительного совета Одессы намерены 4 марта рассмотреть ряд проектов реставрации и реконструкции городских зданий, среди которых – два памятника архитектуры национального и местного значения.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, специалисты, в частности, намерены ознакомиться с проектами реконструкции Одесского дворца моряков на Приморском бульваре и знаменитого торгово-гостиничного комплекса «Пассаж» на Дерибасовской.

В обоих случаях заказчиками проектов выступили собственники особняков, которых нынешний вид сооружений не устраивает по различным причинам. В частности, руководство Одесского дворца моряков заказало у разработчика, компании Архитектурная студия А и Д» проект, который позволит приспособить особняк позапрошлого века под гостиничный комплекс с возможностью пристройки дополнительных корпусов.

ЗАО «Пассаж», являющееся одним из совладельцев здания на Дерибасовской, настаивает на том, что у гостиницы и старейшего в городе торгового центра непременно должен быть собственный подземный паркинг.

Кроме этого, одесские градостроители планируют рассмотреть возможность реконструкции здания бывшего кинотеатра «Одесса» с последующим создание на его месте гостиничного комплекса, а также обсудить эскизный проект нового торгово-гостиничного комплекса на Среднефонтанской.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 03.03.09

Мэр Одессы отбыл в Страсбург отстаивать интересы Украины. / В Одессе 3 марта ожидаются следующие события. / «Надра Банк» понижен в рейтинге из-за резкого ухудшения ликвидности и пропущенных выплат. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках