российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский оппозиционный телеканал убрали из пакета вещания кабельных операторов

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания 4 марта исключил одесский телеканал «АТВ» из списка каналов, присутствующих во всех пакетах программ кабельных операторов Одессы.

В настоящее время одесситы, пользующиеся услугами кабельных операторов, лишены возможности смотреть телепрограммы «АТВ», за которым давно закрепилась слава оппозиционного к местным властям средства массовой информации.

По мнению редактора телекомпании «АТВ» Натальи Переваловой, данное решение Нацсовета является незаконным и необоснованным.

«Это давление Нацсовета на кабельных операторов в нашем городе. Все хорошо помнят, когда, Нацсовет принял решение о запрете вещания российских каналов. Теперь все кабельные операторы опасаются, что их лишат лицензии по любой более-менее значимой причине. Складывается ситуация – хочешь, чтобы твою деятельность «не прикрыли» – исключи «АТВ» из сетки вещания», – отметила Наталья Перевалова.

Свое решение Нацсовет обосновывает решение наличием судебной тяжбы между ведомством и телекомпанией. Однако до окончательного решения суд лицензия телекомпании считается действительной до апреля 2013-го года.

Руководство «АТВ» считает действия Нацсовета расплатой за активную позицию телеканала в отношении защиты русского языка, поддержку оппозиционных к власти движений и освещение истинного положения дел в государстве. Так во время двухдневного марафона в поддержку бастующих дальнобойщиков многие из дозвонившихся в студию зрителей жаловались, что «АТВ» исчезает из кабельных сетей Одессы, передает «Таймер». А в здании, где расположена телекомпания, несколько раз отключали электричество. Юристы «АТВ» опротестуют решение Нацсовета в суде, так как убеждены, что речь идет о грубом нарушении закона.

Один из учредителей канала, лидер партии «Родина» Игорь Марков считает, что давление на «АТВ» является политическим заказом.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 05.03.09

Завуч одесской вечерней школы требовала взятку у ученика. / В Одессе 5 марта ожидаются следующие события. / В Одессе спорят, каким должен быть единый разрешительный центр. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках