российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Родина» заявляет о возможности применения силовых мер в отношении бастующих дальнобойщиков

Пресс-служба партии «Родина», активно поддерживающей акцию протеста водителей-дальнобойщиков на трассе «Одесса-Киев», заявляет об угрозе силового разгона протестующих, который якобы запланирован на утро 5 марта.

Как сказано в сообщении, разгон протестующих планируется осуществить силами внутренних войск, уже получивших необходимое для этого снаряжение и спецсредства. В «Родине» ссылаются на то, что данная информация была получена из конфиденциального источника в МВД Украины, и является правдоподобной – в ближайшие несколько часов на трассе «Одесса-Киев» может произойти вооруженное столкновение представителей «Беркута» и водителей, которые не намерены освобождать автомагистраль до того момента, пока украинское правительство не решит их проблемы.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 3 марта после предупредительной акции протеста водители-дальнобойщики перекрыли трассу «Одесса-Киев», требуя снизить таможенные пошлины, избавить область от гастрабайтеров, лишающих водителей работы, а также «разобраться» с экспедиторскими конторами, которые искусственно занижают тарифы и задерживают зарплаты водителям. В ходе переговоров с заместителем министра транспорта и связи Украины Владимиром Работневым митингующим удалось придти к компромиссному решению – премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала, что разберется с проблемами водителей. Сегодня митингующие ожидают ее визита в Одессу.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 05.03.09

Одесский оппозиционный телеканал убрали из пакета вещания кабельных операторов. / Завуч одесской вечерней школы требовала взятку у ученика. / В Одессе 5 марта ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках