российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе вновь неприятно пахнет

Жители Одессы вновь обеспокоены неприятным удушливым запахом, накрывающим город, причиной которого, вероятнее всего, являются выбросы на нефтеперерабатывающем заводе.

Как сообщил «Новому Региону» первый заместитель председателя одесской областной организации Партии зеленых Украины (ПЗУ) Валерий Осипов, с утра 13 марта одесситы буквально обрывают телефоны партийного офиса, жалуясь на характерную вонь.

«Наиболее сильно запах аммиака ощущается в районе улицы Совхозной, а это как раз рядом с НПЗ», – отметил Валерий Осипов.

Он также сообщил, что об инциденте уже оповещены экологические службы города, однако какой-либо реакции от чиновников пока не последовало.

Как сообщили «Новому Региону» в приемной ОАО «Лукойл – Одесский НПЗ», никаких аварий на предприятии не было, поэтому к неприятному запаху в городе нефтеперерабатывающий завод не причастен.

Как ранее сообщал «Новый Регион», первая волна удушливого смрада накрыла Одессу 9 сентября. После выяснения причин его возникновения одесские экологи пришли к выводу, что причиной вони является авария на НПЗ, которую руководство предприятия тщательно скрывало. Их версию подтвердил повторный выброс, после которого экологам удалось попасть на территорию предприятия и сделать контрольные замеры воздуха.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 13.03.09

На Одесской железной дороге катастрофически увеличилось количество безбилетников. / Кризис не повлияет на одесскую «Юморину». / Сепаратизм в Крыму спровоцирует большую европейскую войну. В этом заинтересованы США. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках