российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские гайдамаки обвиняют инспекторов рыбоохраны в сговоре с браконьерами

Пресс-служба Черноморского гайдамацкого объединения обнародовала предварительные результаты работы комиссии по проверке соблюдения правил рыболовства пользователями водохранилищ. Выводы специалистов комиссии неутешительные – именно инспектора рыбоохраны зачастую покрывают одесских браконьеров, и даже готовы применить огнестрельное оружие против проверяющих, которые «суют нос не в свое дело».

В частности, во время проверки Хаджибейского лимана (Одесская область) комиссия, в состав которой входят представители государственной экологической инспекции, а также нескольких общественных организаций, включая Черноморское гайдамацкое объединение, столкнулись с откровенными угрозами в свой адрес со стороны инспектора рыбоохраны В. Гайдашенко. Сначала он завил, что браконьеры являются его помощниками, а позже пообещал применить оружие против проверяющих, если они не прекратят работу.

«Уже сейчас можно говорить о том, что выявлены серьезные нарушения использования водных природных ресурсов промышленными предприятиями», – заявляют одесские гайдамаки.

Самое распространенное из них – браконьерство под прикрытием инспекторов рыбоохраны. Кроме этого, многие предприятия используют незаконные методы лова, применяя запрещенное снаряжение, а также безнаказанно вылавливают мелкую рыбешку, что запрещено законодательством.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 13.03.09

Украинские СМИ теряют интерес к Януковичу и Партии Регионов. / Постпред России Рогозин: для России Тимошенко понятнее двух Викторов. / Читатели «НР»: русская женщина – это «баба» и «страдалица». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках