российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские «зеленые» обеспокоены падающими балконами

Активисты одесской областной организации ПЗУ намерены провести городской рейд с целью выявления аварийных балконов и предотвращения возможных жертв среди горожан.

Как сообщил «Новому Региону» лидер одесских «зеленых» Валерий Осипов, после теплой и дождливой зимы часть балконов в домах вековой постройки, расположенных в центре Одессы, находится в удручающем состоянии и в любой момент может обрушиться.

«Самое страшное, что об их аварийном состоянии не подозревают не только прохожие, но и жильцы квартир, в которых балконы расположены. Лишь в одном месте, на улице Гоголя, мне удалось увидеть предупреждение о том, что балкон находится в аварийном состоянии», – отметил Валерий Осипов.

По его словам, цель предстоящего рейда – выявление готовых вот-вот обвалиться балконов и информирование об этом чиновников муниципального управления архитектуры и градостроительства.

«Если возле каждого такого балкона будут установлены таблички с соответствующими предупреждениями, человеческих жертв можно будет избежать. О том, чтобы все их отремонтировать, речь даже не идет – их слишком много, и средства в бюджете для этого не предусмотрены», – сообщил Валерий Осипов.

Падающие балконы давно уже стали печальной достопримечательностью Одессы. За последние 10 лет под их завалами погибло несколько человек, десятки получили травмы различной степени тяжести. В первых числах марта жертвой упавшего балкона стали главный тренер баскетбольной команды «Будивельник» Римантас Григас и его помощник Александр Лохманчук, которые накануне финала Кубка украинской лиги прогуливались по Дерибасовской. К счастью, обвалившийся балкон не причинил им серьезных травм.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 13.03.09

Сотрудники «Украинского Дунайского пароходства» в знак протеста намерены перекрыть Дунай. / Митрополит Агафангел: чествовать преданного анафеме Мазепу – значит навлечь на себя гнев Божий. / Объемы строительства на Украине упали почти на 60%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках