российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса избавилась от судна с гнилыми бананами

Судно-рефрижератор «Амфитрите-I» с грузом сгнивших бананов на борту, принадлежащее судовладельческой компании «Golden Trust Carriers S.A.» и задержанное за попытку провоза крупной партии наркотиков, покинуло порт Одессы.

По информации пресс-службы Одесского морского торгового порта (ОМТП), корабль покинул причал вечером 10 марта. Однако в ОМПТ не располагают информацией, чем закончилось дело о наркотиках, расследованием которого занимались сотрудники СБУ.

Партия наркотиков, обнаруженная при проверке судна, стала причиной его задержки в Одесском порту 14 сентября прошлого года. Владелец судна отказался платить за разгрузку 3 тыс. тонн бананов, которые находились на его борту в испорченном рефрижераторе, в результате чего «Амфитрите-I» превратился в экологическую бомбу замедленного действия. Запах разлагающихся фруктов отравлял не только экипаж корабля, который не имел права сойти на берег, но и жителей Одессы.

Позже специалистам ОМТП удалось починить рефрижератор судна и заморозить зловонную жижу, в которую за 4 месяца превратился груз «Амфитрите-I». Однако решить судьбу пленного корабля удалось лишь после вмешательства депутатов горсовета, которые направили в СБУ обращение с просьбой избавить Одессу от экологически опасного «гостя».

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 13.03.09

Депутата Одесского горсовета «покрасили» зеленкой. / Одесские «зеленые» обеспокоены падающими балконами. / Сотрудники «Украинского Дунайского пароходства» в знак протеста намерены перекрыть Дунай. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках