российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У стен Одесской облгосадминистрации проходит массовый митинг

В настоящее время у здания Одесской облгосадминистрации проходит митинг с участием порядка трехсот человек, которые требуют от чиновников прекратить репрессии в отношении оппозиции и отчитаться об успехах в деле водителей-дальнобойщиков, которые 10 дней назад перекрыли трассу «Одесса-Киев», отстаивая свои права.

В митинге, организованном Одесским забастовочным комитетом, принимают участие дальнобойщики, представители профсоюзных организаций и сторонники партии «Родина», которая активно поддерживала водителей на трасе «Одесса-Киев». Именно этот факт, по мнению митингующих, стал причиной «политических репрессий» по отношению к лидеру партии Игорь Маркову, против которого возбуждено уголовное дело по факту избиения националистов 2 года назад.

Как сообщил «Новому Региону» один из участников акции, водитель-дальнобойщик Александр Шаврыгин, в настоящее время митингующие ведут переговоры с представителями облгосадминистрации, которые настаивают на том, чтобы встретиться с инициативной группой из числа организаторов митинга для обсуждения ситуации.

«Честно говоря, все эти обсуждения уже надоели. Сегодня истекает 10-дневный срок, оговоренный с Юлией Тимошенко. За это время правительство должно было решить проблемы дальнобойщиков, и мы хотим знать, что сделано», – отметил Александр Шаврыгин.

По его словам, водители уже сегодня готовы вновь выйти на трассу «Одесса-Киев» и перекрыть ее, если ранее достигнутая договоренность с правительством об отсрочках по банковским кредитам для дальнобойщиков и снижении таможенных пошлин окажется «пустым звуком».

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 16.03.09

В Одессе вандалы уничтожили памятный знак победы в ВОВ. / В Северной Корее революция. Пока – гастрономическая. / В Одесской области район остался без председателя – чиновник погорел на взятке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках