российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессу прибыли православные святыни – часть шипа тернового венца и гвоздя, которым распяли Иисуса

В Свято-Ильинском мужском монастыре Одессы до 29 марта будут находиться величайшие святыни христианства – часть шипа тернового венца Иисуса Христоса и часть гвоздя, которым он был распят.

Данные реликвии были переданы наместнику Свято-Ильинского мужского монастыря архимандриту Виктору (Быкову) семейной четов во время его паломничества по святым местам Италии.

В частности, в Одессу священнослужитель привез хрустальный крест, окованный серебром и опечатанный красной сургучовой печатью, датированный концом 18 века, который хранит в себе часть от тернового венца Спасителя, а также часть гвоздя, которым был распят Христос. Для этой частицы изготовлена серебряная копия оригинала гвоздя, который хранился в Московском кремле, а в настоящий момент передан Московской Патриархии, передает пресс-служба Одесской епархии.

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела устроен общий ковчег, который с 14 марта находится в монастыре, чтобы православные верующие имели возможность поклониться святыням.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 16.03.09

СБУ отказалась возбуждать уголовное дело по передаче морского шельфа Румынии. / В постели с Обамой. В Америке выходят мемуары гомосексуалиста о его интимных отношениях с американским президентом. / У стен Одесской облгосадминистрации проходит массовый митинг. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках