российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области выявлен подпольный водочный цех

Специалисты Одесского регионального управления госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями остановили работу подпольного цеха по производству водки, которая поступала в реализацию с фальшивыми акцизными марками под названием «Грааль».

Правоохранителям удалось накрыть цех, расположенный на территории одного из ликероводочных заводов в Овидиопольском районе в тот момент, когда там полных ходом шла работа по изготовлению фальсификата. Примечательно, что ее выполняли сотрудники завода, которые в свободное от работы время «подрабатывали» на изготовлении фальшивой водки.

Во время досмотра цеха сотрудники правоохранительных органов выявили работоспособную линию по изготовлению ликероводочной продукции, а также нашли 12 тысяч готовых к реализации бутылок «липового» «Грааля», передает центр общественных связей ГУ МВД в Одесской области.

Экспертиза содержимого бутылок показала, что оно не соответствует стандартам, предъявляемым к изготавливаемой на территории Украины водке. Кроме этого, бутылки, в которые разливался самопальный «Грааль», были снабжены поддельными марками акцизного сбора старого образца.

По факту подпольного изготовления водки возбуждено уголовное дело.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 16.03.09

Российский эксперт: Украина на пороге гражданской войны. / В Измаиле мотоциклист сбил трех пешеходов и исчез с места происшествия. / Стала известна «голубая мечта» спонсоров Партии Регионов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках