российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области разоблачена группа медиков-взяточников

Трем членам межрегиональной медико-социальной экспертной комиссии города Белгород-Днестровский (Одесская область) будет предъявлено обвинении в получении взяток от местных жителей за подтверждение групп инвалидности.

Накануне председатель комиссии был задержан на своем рабочем месте сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Одесской области при получении 1 тыс. грн. от жителя Белгород-Днестровского за содействие в прохождении комиссии и присвоении группы инвалидности. В ходе оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что предприимчивый медик действовал в сговоре с двумя другими членами комиссии. Преступная группировка обкатала схему получения взяток, и на сегодняшний день у милиции имеются доказательства мздоимства по 18 эпизодам, передает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Во время проверки кабинета председателя комиссии там были обнаружены деньги и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о совершении преступлений. Кроме этого, факты получения взяток подтверждают и материалы санкционированного судом наблюдения с применением видео- и аудиотехники.

Против группы медиков-взяточников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.368 (получение взятки) и ч.3 ст. 28 (совершение преступления в составе организованной группы) УК Украины.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 17.03.09

В Одессе 17 марта ожидаются следующие события. / Павел Глоба: В 2018 году долларами можно будет обклеивать стены в туалете, а этим летом лучше не летать самолетами. / Астролог: В 2014 году начнется Третья мировая война. Украина и ЕС распадутся. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках