российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВО «Свобода» не будет препятствовать проведению антинатовской выставки в Одессе

Лидер одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко опроверг информацию о причастности сторонников Олега Тягнибока к планируемому нападению на офис одесской областной организации ПСПУ в связи с проведением фотовыставки «Блок Натальи Витренко против НАТО».

В беседе с корреспондентом «Нового Регион» Павел Кириленко отметил, что ВО «Свобода» – далеко не единственная националистическая организация.

«Националисты – это определенная часть общества, и мы не можем выступать от имени всех сторонников национальной идеи. Наша организация акцию по случаю открытия выставки проводить не планирует. За другие организации поручиться не могу», – отметил Павел Кириленко.

Комментируя перспективу вступления Украины в НАТО, одесский сторонник Олега Тягнибока отметил, что ВО «Свобода» по возможности «старается не трогать эту тему».

«После того, как Украину избавили от ядерного оружия, у нее просто нет другого выхода, как вступать в военный союз с более сильными странами. Но программа нашей партии предусматривает возвращение Украине ядерных ракет. Мы хотим, чтобы украинская армия была достаточно сильной и профессиональной, тогда необходимости вступать в НАТО не будет», – отметил Павел Кириленко.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 17.03.09

«Дело Тимошенко» – спасательный круг для испанского «супер-судьи»?. / Сенченко: выборы в Тернополе сфальсифицированы, Тягнибоку ничего не светит. / Одесский офис ПСПУ взят под охрану милиции. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках