российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский губернатор не будет просить Наливайченко извиниться перед воинами-интернационалистами

Пресс-служба Одесской областной администрации опровергла распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что губернатор Одесской области Николай Сердюк отправил главе СБУ Валентину Наливайченко письмо с просьбой принести извинения одесским воинам-афганцам за оскорбительные высказывания в их адрес.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь губернатора Мария Евголенко, такого письма не существует в природе, хотя Николай Сердюк в конфликте между ветеранами Афганистана и главой СБУ поддерживает оскорбленных военнослужащих.

«Однако отправлять подобные письма не входит в компетенцию губернатора, это может сделать лишь глава регионального управления СБУ», – отметила Мария Евголенко.

Пресс-секретарь Николая Сердюка отказалась давать комментарии по поводу возможного гражданского ареста губернатора представителями Одесского забастовочного комитета, в состав которого также входят ветераны-афганцы.

«Да, я знаю об этом заявлении, но очень сомневаюсь в том, что такое возможно. В любом случае, я не обладаю компетенцией комментировать высказывания политических оппонентов губернатора. Их должны комментировать те, кто делает подобные заявления», – отметила Мария Евголенко.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 17 февраля глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что в Одессе проводятся «антиукраинские акции на деньги Затулина и Лужкова». В этот день в Одессе действительно проходило торжественное мероприятие с участием ветеранов Афганистана, приуроченное к 23 февраля и организованное партия «Родина». Участники мероприятия восприняли высказывания Наливайченко как личное оскорбление и в составе Одесского забастовочного комитета выдвинули требование к губернатору отправить главе СБУ письмо с просьбой принести людям извинения. В случае, если это и ряд других требований не будут выполнены, забастовщики грозят Николаю Сердюку гражданским арестом.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 19.03.09

Украинский депутат предлагает штрафовать за разговоры на русском языке. / В Одессе 19 марта ожидаются следующие события. / Скандал: новый редактор ИноСМИ.ру курит травку и не любит слово «пиндос». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках