российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские националисты обеспокоены «длительной бездеятельностью» правоохранителей

Ряд одесских общественных организаций и политических партий националистических организаций выступили с открытым заявлением, в котором обвиняют правоохранительные органы в бездействии по отношению к организаторам «противоправных» акций.

В частности, одесские националисты возмущены тем фактом, что лидер партии «Родина» Игорь Марков до сих пор находится на свободе. В то же время, по мнению авторов заявления, ему и его сторонниками инкриминируется не только избиение участников акции протеста 2 сентября 2007 года, но также нападение на офис одесской областной организации «Просвита» 22 сентября 2008 года.

«Выступая с этим заявлением, требуем остановить явные попытки «спустить на тормоза» резонансные уголовные дела против хулигана-украинофоба И. Маркова, возбужденные следственным управлением прокуратуры и милицией, положить конец разжиганию межнационального противостояния, межконфессиональной вражды и попыткам сепаратизма со стороны экстремистских структур, в частности, так называемой партии «Родина» и организации «Единой Отечество», – сказано в заявлении.

Документ подписали лидеры ассоциации казацких обществ «Сич», Черноморского казацкого объединения, областной организации ВО «Просвита», Украинской народной партии, партий «Народный Рух Украины», «Реформы и порядок», региональной организации Конгресса украинских националистов и др.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 23.03.09

Соратники Ющенко допускают «оранжевую революцию» в Молдове и свержение коммунистов. / Одесские чиновники изучат конфликт на рынке «Северный». / В истории с захватом офиса одесской партии «Родина» появилась Тимошенко-младшая (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках